Что это? Бежать ли к врачу?
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пол года назад на руке появилось пятно похожее на веснушки, исчезло, сейчас на ногах пятна как лопнувшиеся сосуды и больше похоже на усиленную пигментацию. . Кожа здорова, не зудит, не болит. Но вид меня пугает. Некрасиво, их локация и количество начало увеличиваться. 2 месяца назад удалила желчный пузырь. Подозрений на аллергию и на грибок нет. Стоит ли бежать к врачу? И что это?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это пигментная пурпура.
Если процесс прогрессирует, необходимо обследование у терапевта или ревматолога.
Это пигментная пурпура.