Что это? Аллергия или Нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на лице и переходит даже под волосы. Находимся на грудном вскармливании, я ем только макароны, курицу-сваренную в двух водах, гречу, сыр, масло сливочное, пью чай, печенье "Мария, картошку. В последнее время начала снежок еще пить. К педиатру еще не обратилась, так как она на больничном. Что э то может быть? Сначала если на правой щеке, то на следующий день на левой щеке, а на правой проходит и так прыгает. Подскажите что делать? К кому обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-29 20:54
Добрый день.
Это может быть как аллергическая реакция, так и акне новорожденных. Если аллергия, то нужно искать причину. Пока можно убрать печенье Марию и заменить его на домашнее печенье без добавок.
Если это акне, то лечения не требуется, оно пройдет самостоятельно.
Всего доброго.