Что для неё будет лучше: бандаж, ортез или тутор?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гастрит, инфаркт, панкреатит, давление
Здравствуйте, у меня у матери перелом шейки бедра без значительного смещения. Врачи предлагают делать операцию, но у неё перенесённый инфаркт и проблемы с желудком. Я стараюсь её вылечить и поставить на ноги, но не знаю как мне быть. Пользуюсь всеми советами врачей и даю ей все необходимые витамины. Она сидит, ходит на ходунках по дому и в принципе делает многое самостоятельно. Я недавно узнала, что есть бандажи, ортезы и туторы, чтобы облегчить ей нагрузку. Но я не знаю какой именно ей подойдёт. Она худощавая, килограмм 40. Нога у неё ноет, но не мешает передвижению. Мне нужен ваш совет что именно подойдёт для неё.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-10 04:08
Здравтсвуйте! На самомо деле в этом возрасте больше лечат консервативно. Есть ортез специализированный при таком переломе. Стоимость его не маленькая. По факту - со временем образуется костная мозоль, сращение. В дальнейшем ходьба возможна с тростью
Ольга 2020-02-10 08:43
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ
Я хотела бы узнать у вас, как называется такой ортез
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-11 04:15
Он так и называется - Ортез при переломе шейки бедра. Есть несколько моделей разных производителей. В любом случае вам в этом должен помочь специальный консультант, самостоятельно взять не получится