Как перенести больного с переломом шейки бедра

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, в январе 2016 года у моей мамы случился перелом шейки бедра, со смещением. Операцию не делали. Стоять и ходить она не может. Только сидит. Уже больше года мы не можем ее помыть, обходимся обтиранием. Устройство нашей ванной комнаты не позволяет ей просто пересесть на край ванны и потом перекинуть ноги. Нужно как-то перенести ее в ванну, но я не знаю, как это сделать, чтобы не навредить ей. Можно ли подхватить ее под коленками и так пересадить? Ведь нога практически болтается. Спасибо.
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-12 14:55
Можете делать это любым выбранным методом, хуже все равно не сделаете. Переломы в таком возрасте не срастаются, почему маму еще раньше не активизировали - не понятно. Удачи
Тамара 2017-05-14 14:53
Здравствуйте, Олег Игоревич. Спасибо за ответ. Мы пытались ставить маму на ноги на ходунках, но у нее воспалился коленный сустав на здоровой ноге и так было несколько раз. Благодарю Вас, за то, что Вы находите время отвечать на вопросы.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-17 17:47
Здоровья Вам и Вашим близким