Что делать? Сменить антибиотик

Спрашивает: Кузнецова Оксана Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня был продуктивный кашель на протяжении больше 2месяцев. С отхождением мокроты. Но иногда плохо отходила и кашель душил. И першение в горле душило. Сделала кт-менее25%-кт1. Температуры никогда не было. Я привитая. Мазок на ковид отрицательный. Было лечение ацетилстациин, грудной сбор, арбидол 2т-2раза в день, левовлоксацин по 500 2р в день 7дней. На 7 дегь всё обратно вернулось боль в груди, сильно лёгкие жгёт и першение в горле.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-23 12:47
Здравствуйте, Оксана Николаевна! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Оксана 2021-12-23 13:13
Спасибо. Но в нашем городе невозможно. Никто меня обследовать не будет. Мне надо до конца пневмонию вылечить. У меня со стороны спины всё горит. Кашель заново начинается. Может антибилтик не справился.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-23 14:16
Вам дали антибиотик резерва, который применяется только в крайних случаях. Поэтому теперь любой другой антибиотик приведет лишь к повреждению иммунной системы. Сдайте общий анализ крови, присоедините к лечению амброксол и АЦЦ, из народных методов хорошо бы принять черную редьку с медом.