Что делать с раной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад был насморк, терла нос постоянно и образовалась болячка, покраснение, сначала маленького размера была, покраснение больше стало и Сразу образовалась корочка желтая гнойная. Протирала хлоргексидином и банеоцином Порошком. Корка стягивает кожу. Две крочки размягчились и снялись, одна еще держится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-25 12:45
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.