Что делать с раной
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад был насморк, терла нос постоянно и образовалась болячка, покраснение, сначала маленького размера была, покраснение больше стало и Сразу образовалась корочка желтая гнойная. Протирала хлоргексидином и банеоцином Порошком. Корка стягивает кожу. Две крочки размягчились и снялись, одна еще держится
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить