Раздражение на лице в виде болячек

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на лице образовался сначала прыщ, я его выдавила и на его месте появилась болячка с тонкой корочкой, переодически я её отрывала она снова вырастала как тонкая пленка, и теперь около этой раны образовались ещё несколько таких ран
Они все покрыты тонкой пленкой которая переодически отрывается и не заживает
Мажу просто мазью синафлан
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-12 17:37
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.