Язвенные пятна в зоне бикини
Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились непонятные пятна, как язвы, в зоне бикини. Появились после бритья, после была на море, в соленой воде, стало хуже. Протираю Хлоргексидином
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Вита
Это может быть буллезное импетиго.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Так же необходимо обязательно сдать анализ крови на сифилис.
Это может быть буллезное импетиго.
Не мочить
татьяна 2023-04-21 18:37
Такие же пятна обрабатывала хлоргексидином, уже 4 дня, появляются новые с каждым днём, чешутся, но не сильно