Что делать с пальцем на ноге?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, несколько лет назад у папы заболел палец на ноге-обратились к врачам и толку нет просто прокапали, буквально две недели назад были у них в гостях и я посмотрела на палец-он синий внутри и немного слезает кожа сбоку пальца, врачи не могут ничем помочь, последний раз прокапывали противогнойные препараты и ничего не меняется, применяли мази и эффекта нет, есть подозрение что у него сахар повышен, подскажите что это такое, могу прислать фото если нужно, заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, на фото явления дактилита, не рекомендую выполнить самостоятельные перевязки, неопытному человеку будет сложно оценить глубину процесса. Вам необходимо как минимум исключить наличие сахарного диабета, выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, рентген стопы и показаться хирургу. Скорее всего ногтевую пластину неободимо будет удалять.
Платная консультация
Светлана 2021-08-19 11:34
Спасибо большое