Что делать с онемением?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Онкология.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. 25 декабря я получила травму лобной части головы, лопнувшим диском, при работе с болгаркой. Сильный удар в центр лба и рваная рана от правой брови над переносицей к левой брови. Сильное кровотечение. Наложено 7 швов. От момента удара и по сегодняшний день онемение всего лба и правой верхней части головы. Швы сняты на десятый день. Боли нет. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-07 12:53
Здравствуйте.

Возможно повреждены в следствии травмы нервы, иннервирующие кожу лба. Можно принимать препарат витаминов гр. В, который улучшает проводимость и участвует в восстановлении нервной ткани. Комбилипен по 1 таб. 3 раза в день, в течении месяца. Также для улучшения нервной проводимости: таблетки ипигрикс 20 мг -по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1 месяца.