Что делать при тянущей боли в позвоночнике между лопатками?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Больше 10 лет проблемы с поясницей, редко, но защемляет, если не так повернулась или присела или наклонилась. Но это редко. А также, проблемы с ЖКТ (дуоденит), грыжа врожденная, где пищевод в желудок входит. Повышенная кислотность (изжога).
Здравствуйте. У меня, не так давно, появились проблемы с позвоночником, в районе между лопаток. До этого (уже много лет) я сталкивалась с проблемами в пояснице, не раз защемляло, что-то вроде радикулита. Обращалась с этим радикулитом к врачу, выписывали уколы и таблетки, сейчас делаю упражнения, последние 2 года проблем не возникает. Но. Если долго занимаешься делами на ногах, например, на кухне возишься, готовишь, над столешницей что-то делаешь или еще какие дела, но именно на ногах, то, в какой-то момент, как правило, к концу дня, начинает сильно тянуть в позвонках, аж сил нет терпеть, тупая такая ноющая тянущая, давящая боль, где-то между лопаткам, в следствие чего, больше не можешь ни стоять, ни сидеть и нужно срочно лечь. Именно лечь. И даже, если полежать 1-2 минуты, всё, отпускает, не до конца конечно, но можно уже дальше делать дела. Что это может быть, что делать в такие моменты, если возможности лечь нет (например, на работе) ? Работа сидячая, но бывает, если неудобно сидишь, тоже начинает тянуть. Подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2024 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-05-16 11:06
Что делать? - МРТ грудного отдела позвоночника.