Боли в районе лопатки
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня боли в спине (фото прикладываю в каком именно месте). Боли начались давно (больше года точно), но сильно не беспокоили, а сейчас усилились. Болеть (ныть, тянуть) начинает через час где то как проснусь (а именно как прихожу на работу и сажусь за компьютер), но начинает болеть не только от этого, а даже если по дому какими то делами занимаюсь. Когда сижу на работе, то начинает постоянно беспокоить это место и приходится искать какое то положение чтоб было легче, встать потянуться например и все в этом роде. Когда ложишься, то все хорошо и в принципе утром когда встаёшь тоже все хорошо до какого то времени. Никак не могу узнать что это. В больницу не обращался. Мазал диклафенаком (не помогает), иногда кажется что в этом месте что то есть (может грыжа или что то подобное)
Даже не знаю как правильно описать (это и болит будто и ноет в этом месте)
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Для уточнения диагноза желательно вам пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
И регулярно делать гимнастику для уменьшения мышечного напряжения в этом отделе позвоночника, что и может являться причиной вашей боли.