Что делать при отравлении химией?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, Аит, всд, умеренная гидроцефалия по внешнему типу, нарушение кровотока на дуплексе, астигматизм, атеросклероз, дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, Александр Борисович, скажите пожалуйста, нужно ли что то делать или пройдет само, после осветления прядей 3% оксидом и прочих хим продуктов, нанесенных в парикмахерской на голову? Вечером стало плохо, страх, жар, озноб, тошнота, а/д 120/80, мое 110/70, скованность сосудов. Запах химии не смыть, от него позыв рвоты, крапивница, на шее, вдоль волос увеличились твердые лимфы. От антигистаминного стало лучше, было не заснуть, приняла Атарокс, от него сердцебиение. Слабость после Энетеросгеля.
1. Капельницу Тиосульфат можно сделать только послезавтра, надо ли?
2. Выйдет ли организма эта химия или будет накапливаться?
Днем а/д нормализовалось, но стучало в голову, было больно читать, ходила медленно. Потеря аппетита, тошнота, озноб остается.
3. Что делать при? Гемоглобин 121 (125-163), холестерин 6,3, моча относ плотность 1.025 (1,005-1.020)
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-13 11:35
Здравствуйте.
1- не надо
2- ее нет в организме, она дала явления дерматита
3- для осмотра и лечения обратитесь на прием к дерматологу.
Всего хорошего.