Что делать? Капельница?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Крипивница, гипотериоз, АИТ, всд, астеросклероз, нарушение кровотока на дуплексе, астигматизм, умеренная гидроцефалия по внешнему типу.
Здравствуйте, Людмила Олеговна, скажите пожалуйста, нужно ли что то делать или пройдет само, после осветления прядей 3% оксидом и прочих хим продуктов, нанесенных в парикмахерской на голову? Вечером стало плохо, страх, жар, озноб, тошнота, а/д 120/80, мое 110/70, скованность сосудов. Запах химии не смыть, от него позыв рвоты, крапивница, на шее, вдоль волос увеличились твердые лимфы. От антигистаминного стало лучше, было не заснуть, приняла Атарокс, от него сердцебиение. Слабость после Энетеросгеля.
1. Капельницу Тиосульфат можно сделать только послезавтра, надо ли?
2. Выйдет ли организма эта химия или будет накапливаться?
Днем а/д нормализовалось, но стучало в голову, было больно читать, ходила медленно. Потеря аппетита, тошнота, озноб остается.
Гемоглобин 121 (125-163), холестерин 6,3, моча относ плотность 1.025 (1,005-1.020).

10 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-06-14 11:41
Здравствуйте, капельниц не надо. Попейте антигистаминные дня 3, все должно нормализоваться. На сегодняшний день состояние какое?
Инна 2021-06-14 13:53
Людмила Олеговна, антигистаминное пью почти каждый день, т к год крапивница после укуса насекомых. Вчера ночью а/д 95/69/90, темп 37,4, еле доехала домой с дачи от слабости, долго спала, сегодня легкая тошнота, а/д норм, слабость, тяжело лишний раз двигаться, сжимать кулачки, двигать головой и даже чашку держать, потрясывало, озноб, 37,1. Кофе от слабости сегодня не помогает, только зачесалась от него.
1. Может Б1, Б6 поколоть?
2. Что то с сосудами? Метеочувствительность. Было плохо в морозы. Спазм сосудов. Тяжело было двигаться. Скованность речи. Медленно работало сердце.
Спасибо
Инна 2021-06-14 13:57
Влияет ли на это состояние пониженный гемоглобин, и не значительная повышенная плотность мочи, вчера пару раз покалывало в уретру? Надо ли что то делать с этими показателями?
Спасибо
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-06-14 14:55
Температура у вас точно не от осветления, возможно начало какого-то орви. Витамины группы б колоть не надо, учитывая, что вы аллергик. С метеочувствительностью и скованностью речи надо обратиться к невропатологу. Насколько сильно понижен гемоглобин? На фоне температуры незначительно повышенная плотность мочи это нормально.
Инна 2021-06-14 15:03
Анализы сдавала до осветления, повышенная плотность мочи была до температуры. Гемоглобин 121 (125-163)
Сейчас темп норм, тошнота, слабость остается
Инна 2021-06-14 15:05
Анализы сдавала до осветления, повышенная плотность мочи была до температуры. Гемоглобин 121 (125-163)
Сейчас темп норм, тошнота, слабость остается
Инна 2021-06-14 16:24
Неужели ничего нет, чтобы хоть как то легче стало? Общеукрепляющее? Токсины краски попадают через слизистые и кожу головы. Наверно надо пить сорбенты и населять кишечник флорой, чтобы облегчить нагрузку. У меня не первый раз реакция на химию. После эндотрахиального наркоза Пропофол рвало, а остальных нет.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-06-14 21:55
Тошнота и рвота после наркоза нередкое явление и связано больше с влиянием препаратов для наркоза на центральную нервную систему. Для выведения токсинов надо пить больше жидкости. Из сорбентов атоксил неплохой.
Инна 2021-06-15 12:57
Терапевт сказала отравление краской. Не орви. Хим дисбаланс. Не знаю теперь как вакцину перенесу.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-06-16 15:20
Если на данный момент у вас отравление, то вакцинацию нужно отложить. Пусть терапевт даёт отвод.