0

Что делать при нервной булимии?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я Лина и мне 15. Год назад я сидела на вечных голодовках и не позволяла себе буквально ничего. За полтора месяца я сбросила 8 кг. Моя мама заметила, что я ничего не ем и на семейном отпуске, она заставляла меня есть. Это помогло. Но вылилось это в нервную булимию и комплюсивные переедания. С моего "восстановления" прошёл год. На данный момент я не могу остановить себя, я постоянно хочу есть. Я чувствую, что я сытая, но эмоционально, я хочу есть, и я ем. Я очень передаю, и это отражается на моем желудке.
В последнее время, меня просто тошнит от всей еды, но я конечно все также ем.
Подскажите что делать? В плане того, как перестать эмоционально быть зависимым от еды?
Ниже есть 1 ответ и 20 похожих вопросов
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.02% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как уговорить маму обратиться к психологу? Последний год маму мучает мания преследования,...
Невроз детский? Доктор, ребенку 9 лет, очень впечатлительная, сидели на карантине...
Как отвыкнуть от человека Дорогой доктор. У меня такой вопрос, возможно ли как-то...
Хочу набрать вес Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой рост 180, вес не превышает...
Определить национальность ребенка на 10 неделе. Можно ли на сроке 10 недель определить,...
Мастурбация Не знаю что делать. Дочке 4 года. Недавно заметила, что руки все время...
Устала от боли кругосуточной Прошу помощи или совета у меня сильные запоры ничего...
Не могу жить из за стремления похудеть Хочу кричать о помощи, не знаю что мне делать...
Восстановление после анорексии Я с 2012 по 2019 год болела анорексией, потом Булимией,...
Ужас в туалете У меня за спиной анорексия, компульсивные переедания и булимия. Я боролся...
Хочу потолстеть Я хочу потолстеть. Какие препараты можно пить? Есть нормально не могу,...
Хочу похудеть с редуксином Моя проблема заключается в том что я очень сильно поправилась,...
Похудение, чувство голода Я долгое время пытаюсь похудеть (180см 80кг (до этого был...
Мигрень от кофе и не только У меня после кофе (даже от половины чашки) начинается...
Анемия и булимия В ноябре 2015- года забеременела. Беременность протекала без ослажнений,...
Нервная булимия Года назад я погрязла в пучину похудения. Была анорексия, после чего,...
Нервная булимия Я уже 7 лет страдаю нервной булимией: наедаюсь 1-2 раза в неделю,...
Диеты#булимия Я-Александра. Мне 15 лет мой рост 168 а вес 53-55кг. Но год назад(зимой)...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-08-18 07:17
Лина, добрый день.

Здесь поможет только психолог.
ПОэтому обратиться к родителям, обсудить существующую проблему и попросить курс лечения у психолога. Это самый оптимальный вариант.

На нашем сайте работает психолог. Можно обратиться.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос