Невроз детский?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Аит,
Здравствуйте доктор, ребенку 9 лет, очень впечатлительная, сидели на карантине вроде ничего не происходило, пошла в школу, начала подкашливать сухим кашлем, все сильнее и сильнее, говорит что хочет что то от кашлять, педиатр назначила лечение, вот что происходит, утром и днем вроде играет, так иногда кхе-кхе, , после 16 часов начинается истерическое состояние, не хочу домой, давай к бабушке или в беседке спать будем я боюсь дома, я не хочу там жить, (папа у нее когда пьет, то ей душу изливает, рушит двери и т д, поэтому мы чаще живем у бабушки, сейчас пока не трогает, я подала на развод) и начинает бурлить живот (давно при чем), и тошнит, она кашляет кашляет и вырвет еду, постоянно делает вдох, проверяет кислород(говорит больно по бокам от солнечного сплетения) она посмотрела рекламу про ивл, пока болели ковидом, нас было 4, потом мы с ней резко остались одни, а так очень часто живем с мамой моей, нас много человек.
Были в прошлом году лямблии 3 сентября,
Скажите пожалуйста может это быть на нервной почве, или лямблии, что мне делать, все это вечером, и плачет и кашляет и тошнит и ноги холодные
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-08 21:53
Кристина, Здравствуйте.
Да, это не лямблии, это функциональное расстройство нервной системы (невроз). Нужно обратиться к психологу, если его помощи будет недостаточно, то он порекомендует обратиться к детскому психиатру для выписки рецепта на оптимальное лекарство.