Могут ли лямблии вызывать кашель и ринит?

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Елена Александровна у меня такой вопрос 1.5 месяца назад у моего сына выявили лямблии он кашлял все это время и ринит у него (сначала были зеленые сопли) теперь нет. Лечили Вибоцилом и через 20 минут. Полидекса. Сейчас назначили Немозол по 7 мл. 7 дней, Аскорил и Монтелукаст (это назначила педиатр). Наш пульманолог поставила нам 2 года назад диагноз аллергический ринофаринготрахеобронхит мы лежали в больнице и у ребенка был гнойный бронхит по результатам бронхоскопии. На что аллергия так и не выявлено то говорит от холода от от физических нагрузок. Пробы на аллергены не сдавали. Как тогда можно ставить диагноз. Показатели эозинофилов сейчас 11%. Может лямблиоз давать это все и кашель и ринит и показатель поэтому такой высокий?. Один педитор говорит да может другой что нет и у вас аллергия только сама не знает на что. Что нам делать. К какому еще может специалисту нам обратиться умоляю помогите разобраться. Иммунитет у ребенка слабый. Часто болеет простудными заболеваниями.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-17 21:53
Здравствуйте, Лена! Сперва обратитесь к детскому инфекционисту, при отрицательном результате положите на обследование в областное детское аллергологическое отделение.