Что делать при дискомфорте в мочевом?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,
Здравствуйте!
Проблема в том, что часто бывает дискомфорт в мочевом, где-то внутри уретры наверно, то есть точно не могу определить.
Проблема эта давно. Года 4 назад лежал в больнице областной в урологическом отделении, там мне поставили диагноз "Нейрогенный мочевой пузырь", делали самые разные исследования, но всё в норме. Уролог сказал что причины дискомфорта не знает. Выписал препараты Омник, Фуромаг, Фуросемид. Я пропил их и в течении 3 лет меня практически не беспокоило, хотя иногда бывали эпизоды. С некоторых пор всё снова возобновилось. Дискомфорт возникает чаще всего после мочеиспускания, бывает не сразу, бывает вовремя мочеиспускания, бывает через некоторое время после мочеиспускания, также бывает дотронусь до холодного предмета и уже чувствую дискомфорт, сижу где-то и тоже может быть дискомфорт, но чаще всего дискомфорт перед какой-то поездкой или что-то в этом роде, дискомфорт очень сильный он становится похожим на боль, но НИКАКИЕ обезболивающие не помогают. Симптомы проходят благодаря горячей ванне, получается так, что в горячей воде я расслабляюсь и снова писаю, но мелкими струями.
Был у уролога он назначил мне множество исследований, но абсолютно все исследования и кт органов малого таза и позвонков(думали корешковый синдром) в норме. Уролог назначил ряд препаратов, но ничего не помогло. Отправил меня к психиатру.
Психиатр назначил Агомелатин, уколы витаминов б и мексидола.
Кажется что это ни черта не помогает.
Я не знаю что делать, помогите пожалуйста!
2005 г. рождения
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-12-05 08:34
Здравствуйте, Антон.
Вам нужен не уролог с психиатром, а врач-психотерапевт.
Именно он поможет разобраться в причинах и разработать другой стереотип реакции на стрессовые ситуации. А так же откорректирует медикаментозную терапию.