Что делать мучает давление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возник вопрос давление 140на 90 болит голова и при этом тошни и знобит, поможетьли каптоприл или нужно провести полное обследование и МРТ, боюсь что может быть опухоль, в детстве было 2 сильных сотоясения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 13:37
Здравствуйте.

Возникновение головной боли у вас непосредственно связано с повышением артериального давления. То есть при нормализации последнего, головная боль не будет вас беспокоить.
Поэтому сейчас можно принять: Каптоприл 25 мг под язык 1 таблетку.
В дальнейшем необходимо будет обратиться к терапевту для подбора гипотензивной терапии.