Что делать если принимаешь инсулин сахар на тощак13
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Окш, было 2 инсульта,2 инфаркта, язва желудка
Здравствуйте, диабет 2типа принимаю инсулин на ночь12единиц метморфин и галвус 2 раза, сахар на тощак 13, могу я инсулин ставить 2 раза в день, диету соблюдаю, двигаюсь мало болят ноги, ставлю инсулин в ягодицу
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Укажите свой рост и вес.
- Укажите дозировки Метформина и Галвуса.
- Укажите конкретное название инсулина.
- Какие ещё медикаменты, помим перечисленных выше, Вы принимаете постоянно?
- Укажите результаты самых свежих анализов крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Какой уровень глюкозы крови у Вас держится после еды и перед сном?
- Подробно опишите своё питание.