Что делать, если попал хим раствор в глаз

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне в глаз вчера попала капля раствора кристалла. Сразу промыл глаз раза 5. Сегодня с утра глаз всё ещё побаливает. Это признак того что инородное тело всё ещё на глазном яблоке? Или так долго проходит попадание хим раствора на глаз? Что делать, если всё плохо? Помогите пожалуйста
Добавлен: 17 апреля 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-17 19:50
Здравствуйте! Нужно срочно обратиться к офтальмологу. Пока что в глаз к. Тобрекс 2к.4р/д, к. Тауфон 2к.4р/д, Корнерегель 5 р/д
Глеб 2021-04-17 20:55
Да н а вроде уже всё прошло. Глаз не болит от слова совсем. Может я в телефоне вчера пересидел? Дома совершенно нечего было делать, а друзья не выходили на связь. И весь день просидел в компе и телефоне. Частенько такое бывает, когда на долго зависаю в обоих гаджетах на целый день.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-18 15:02
Да, от зрительных нагрузок такое бывает. Используйте увлажняющие капли (например артелак всплеск уно)
Глеб 2021-04-18 15:03
Уже)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-18 15:04
Будьте здоровы!
Глеб 2021-04-18 16:30
Спасибо ????
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-18 21:08
Всего доброго.