Глаз как бы болит

Спрашивает: Игорь.
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, Проконсультируйте пожалуйста. Дело в том, что я переболел ковидом. Даже дважды. Но и без ковида, после последнего моего обращения к Вам.

Ситуация с глазами не усугублялась, было нормально все. Переодически было такое неожиданно, что глазное яблоко повороте глаза болело. Если смотрел в разные стороны. Но потом проходило и не тревожило. А теперь пару дней назад, глаз в районе конъюнктивы чуть поразовел. Не скажу, что прям красные сосуды были.
И тоже при повороте был дискомфорт в глазу, когда смотрел по сторонам. Сейчас прошло пару дней, глаз уже не розовый, сосуды ещё видны, но уже нормально, глаз не болит, когда смотрю в стороны, но есть непонятное ощущение за глазом, даже в районе затылка, виска как бы, что неожиданно, совсем слегка заколит.
Скажу сразу. Режим дня нарушился, спать ложусь в 2-3 ночи. Естественно, телефон, компьютер присутствуют. Ещё хронический фарингит и насморк был. Но сейчас его вроде нет, но бывает по утрам что чихаю. Думаю, может из за этого бывает? Глаза сами как бы хочется держать иногда закрытыми. К вечеру бывает, что тяжело им. Помогите. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-30 17:15
Очень много и сумбурно написано. Опишите ситуацию кратко и сформулируйте вопрос конкретнее.
Платная консультация
Игорь 2021-11-04 12:25
Хорошо. Если совсем кратко. То дней 5 назад, глаз правый покраснел.

Эти дни к вечеру глаза были как бы уставшими и переодически были болевые ощущения. При повороте по сторонам. Были ещё легкие покалывания за глазом и в районе головы, шеи. А именно затылок, область висков и лба. При пальпации глазное яблоко вроде упругое не твёрдое.

Вчера купил гилан ультра комфорт и успел закапать. Вроде как бы лучше. Но смущает краснота и некие болевые ощущения, как бы за глазом. Фото сделано вчера утром и тут глаз сильно красный.

Скажу ещё, что режима нет. Ложился в 2-3 ночи, в темном помещении работал и компьютер и телефон. Переболел ковидом. Есть чувство постоянного насморка. Возможно и это влияет.

Вообщем в кратко если, то вот так.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-04 13:50
Это может быть проявлениеи опаи или после перенесённого ОРВИ.
Ограничивайте зрительные нагрузки (гаджеты в первую очередь)
Достаточный сон
Больше бывать на свежем воздухе
Капель достаточно увлажняющих, можно Гилан, только почаще 5-6 раз в день.
Платная консультация
Игорь 2021-11-04 15:28
А скажите, по сколько капель и какой промежуток времени времени должно проходить
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-04 15:50
По 1-2 капли 5-6 раз в день. Длительность и коррекция лечения в процессе наблюдения у офтальмолога