Что делать, если не можешь рассказать врачу о своих проблемах?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу обратиться за помощью, но у меня проблемы с доверием или что-то вроде этого. Не могу открыться даже действительно близким людям, которые ни разу не предавали и не подводили, а тут незнакомый человек, пусть и врач. Я понимаю, что не смогу сама справиться с этим состоянием (уже пыталась, но это делает только хуже, когда, почти всегда, что-то не получается), но вся решимость улетучивается в момент исполнения. Я забываю причины, не могу сформировать мысли и облечь их в слова, в голове будто пусто, если смогу выдавить хоть что-то это уже хорошо. Однажды уже пыталась ходить к специалисту. В тот единственный сеанс сказала едва ли три предложения и ещё несколько слов по типу да, нет, не знаю, а весь оставшийся час говорил врач. Можете ли вы посоветовать что-нибудь по этому поводу? Возможно мне нужно сделать что-то или как-то оповестить специалиста об этом в самом начале (что опять таки будет проблематично из-за описанного выше)? Я думала писать на бумаге и потом читать, но это немного стыдно и я ведь не могу предугадать, о чём меня будут спрашивать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-23 14:08
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Юля.
Ваше сообщение прочитала. Ожидайте ответа.