Что делать, если мне трудно без объятий?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 19 лет и у меня такая проблема. Получилось так, что меня никогда ни разу не не обнимали, и мне очень не хватает обычных объятий. Просто, чтобы меня крепко обняли, прижали к плечу, сказали «не бойся, я с тобой», и держали в объятиях, но меня обнять некому. И мне очень больно, тяжело из - за отсутствия объятий. Такое ощущение, что когда меня хоть кто - нибудь обнимет, то мне станет поспокойнее, полегче, что я почувствую себя защищённой, в безопасности в объятиях. Иногда даже такое чувство, что меня можно спасти только лишь обычным объятием. Как в данной ситуации поступить? И может ли в будущем на меня повлиять отсутствие объятий?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-14 13:27
Здравствуйте, Аня!
Если Вы никогда не испытывали окреркие объятия, как Вы можете скучать по ним?
Вам не хватает чувства защищённости и уверенности в себе, поэтому Вы и хотите спрятаться в объятиях.
У Вас есть домашние питомцы? Вы пишите, сто обънять Вас некому, заведите себе собаку, она будет Вас любить, обнимать, прыгать, радоваться в Вашем присутствии, будет хорошим преданным другом, и обнимать будет по-собачьи. И подобных меланхолический мыслей по поводу обнимашек у Вас не будет возникать.
Здоровья Вам.