Что делать дальше? Как продолжить лечение?
Спрашивает: юрий михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, мерцательная аритмия в постоянной форме, диабет второго типа
Здравствуйте, более трёх дней мучает сильный кашель свыделением мокроты. Началось с носа, потом горло и дошло до груди. С носом боролся, Витаон, горлом оливковое масло и мед, звёздочка. Остановить процесс не удалось, так как началось выделение мокроты. С 22.3 начал принимать антибиотики Амоксиклав квиктаб 500 мг+125мг по одной таблетке два раза в день. Плюс Флуифорт-пакет утром и, Спирива, дважды по два вдоха, плюс, Формотерол-натив, по капсуле два раза в день. Но это из моего опыта прошлых лет. Вызвать врача на дом не могу, все сошли с ума, дозвониться не возможно ни поизвестным телефонам, ни через горячие линии. Поэтому прошу консультации дистанционно.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Доза антибиотика недостаточная, лучше перейти на инъекционный цефтриаксон 2. граама в сутки, формотерол можно до 3 раз под контролем пульса, спирива в середине дня, питье не менее 1 литра чистой теплой воды, по хорошему нужен концентратор кислорода.