Что делать чтобы ушел синяк и через сколько дней

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 14лет
Здравствуйте, я прокола ухо дома сама, обычной иглой все обрабатывала было не очень больно, шла кровь, после того как кровь остановилась сразу помазала левомеколем но серьги не одевала просто оставила дырку, после болела голова, на следующее утро появился синяк сзади мочки практически не болит но есть дискомфорт, помазала левомеколем очень переживаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 октября 2020 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-31 16:38
Гематома от прокола. Теперь нужно ждать пока пройдёт.
Платная консультация
Амина 2020-10-31 16:55
Симптомы инфекции. Уже прошло больше недели и гематома почти прошла каждый день мажу Левомеколь, серьги не одевала. Хочу узнать какие симптомы проявляются после занесения инфекции(очень переживаю насчёт этого), и могу ли я одевать серьги или уже ранка затянулась?
И при проколе было совсем не больно но в один момент достаточно больно что аж сама была в шоке, может ли это быть что я задела не правильную точку или клетку?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-31 23:26
Краснота, гной, отек, боль.
Платная консультация
Амина 2020-11-01 05:54
А вы не ответили, пожалуйста скажите что будет если неправильно проколоть и задеть какую-то биологическую точку и могу ли я одеть серёжку? Заранее спасибо за ответ, здоровья вам крепкого!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-02 23:44
Не знаю я про биологические точки, это к другим специалистам.
Платная консультация
Амина 2020-11-03 06:30
Спасибо вам большое за помощь крепкого здоровья!