Что делать, чтобы стало лучше?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад я бросил смотреть порнографию и мастурбировать, много читал о том, что чрезмерно частый промотр эротики приводит к депрессии и в целом плохому ощущению мира, я подумал, что мои мысли о собственной никчёмности и скудоумии пройдут, но нет. Сейчас мне только хуже, мотивация не появилась, уверенность в себе всё ещё отсутствует, но самое главное - мне приятно думать о том, что возможно я скоро умру и всё это закончится. Я начал заедать стресс сладким (пока метаболизм позволяет есть много и не толстеть), у меня впервые появились мысли о алкоголе не по случаю праздника, а просто потому, что после 0,5 пива я точно не думаю о том какой я плохой и всем противный, последний раз пъяный я был больше года назад, но за последние три месяца выпил две маленькие бутылки пива и кажется, что хочу ещё. Мысль о том, что в армии я смогу пустить себе пулю в голову дурманит, она приятней чем сборка ПК, лайки на моём убогом творчестве в интернете или пирожные с чипсами. Я не верю что "всё будет хорошо", уверен, что чем дольше я протяну - тем хуже будет, вечно есть/спать/ржать на автомате не выйдет, я маленький тупой урод без перспектив. И всё это множится на мою плаксивость, всю школу я рыдал на каждой контрольной и части обычных уроков - как только я встречаюсь с трудностью появляются слёзы, раньше рыдал захлёбываясь, чем очевидно всем мешался, а сейчас я просто забил на учёбу и только по этому почти не плачу, иногда могу разозлиться и ударить по столу кулаком, но проще просто ничего не делать. Раньше много бил ещё и себя, ручкой, кулаком, об стену, сейчас желаю себя, хотя иногда хочется выцарапать себе глаза или ещё что с собой сделать, но морально я слишком слаб для этого.
Что мне надо делать для улучшения самочувствия?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 сентября 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-09-11 13:00
Здравствуйте, Павел.
Вы ненавидите себя. Отсюда эта депрессия и желание навредить себе.
Но проблема Ваша решаема.
Вам нужен врач-психотерапевт, который подберет медикаментозное лечение для выравнивания настроения и начнет проводить психологическую работу для улучшения отношения к себе.