Что дальше предпринять

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Долихосигма, но поддерживая диету проблем со стулом нет.
Здравствуйте, Девочка 10 лет, рост 127см. Самая маленькая в классе. За последний месяц резко поправилась (за месяц 2кг) - 27кг. Питание правильное, т. к занимается гимнастикой. Сдали анализ на ИФР 1, при норме 118- 448 у нее 98. Родители мама 172, папа 177. Уже год наблюдаемся у эндокринолога, но никаких действий кроме витаминов и йодомарина не назначает. Год назад делали рентген руки. Отставание на 1.5г.

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-04 14:22
Здравствуйте
ИФР -1 прошлого года?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Лариса 2018-11-04 17:01
68 при норме (98-
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-04 17:13
В таком случае необходимо дополнительно посмотреть уровень ТТГ и Т4 свободного

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лариса 2018-11-04 17:44
Тоже проверяли, всё в норме.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-04 18:24
Тогда дальнейшие Ваши действия - специализированное детское эндокринологическое отделение для проведения медикаментозных проб с целью исключения либо подтверждения дефицита гормона роста.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Лариса 2018-11-04 18:36
Спасибо, попробуем!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-04 18:40
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.