Какие дальнейшие наши действия?
Спрашивает: Ирина Александровна Басалаева
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в очередной раз обращаемся к вам за помощью, вы назначили нам пройти обследование: УЗИ щитовидной железы-признаков патологии не выявлено; анализы Т4 свободный-14,47; ТТГ-3,18; АТ-ТГ-<3,0; АТ-ТПО-5.2; СТГ-0,4
Категория: Детский эндокринолог
8 ответов
Здравствуйте
Выложите бланк результата с указанием референтных значений.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
1. Гормоны щитовидной железы в норме.
2. Продолжайте обследование (ИФР-1 не увидела).
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина Александровна Басалаева У нас такой анализ не берут ни в одной частной клинке
Нет, Ирина, это разные показатели. ИФР-1 - это предшественник СТГ, гораздо более стабильный показатель в отличии от СТГ и именно по нему оценивают базальный уровень соматотропного гормона. Без него оценить выброс собственного гормона роста крайне затруднительно.
С уважением, Елена Трофимовна