ЧСС увеличилось, сильно сочиться вода из икр и ступней ног

Спрашивает: МИЛА
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Здравствуйте, У бабушки мерцательная аритмия, гипертония. Принимаtn
утро
-трифас 0,5. /энаkаприл -10/ метопролол/-50 обед-0,01 дигоксин

в 18 ч- леркамен - 20
вечер - зналаприл -10, метопролол - 50

Стала сочиться сильно вода из ног и стал повышаться пульс был ЧСС 78-80, а стал ЧСС90-97
врач посоветовал увеличь дозу трифаса до 10 млг и метопролола до 75 млг утром и 75 млг вечером, а леркамен

уменьшить до 10 млг, но вода продолжает сочиться сильно, давление подниматься и пульс сильно не урежается Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-22 14:45
Добрый день! Вашей бабушки требуется стационарное лечение, так как тут необходим тщательное динамическое обследование и капельницы с определёнными препаратами.