Отеки, давление
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия, ожирение,
Здравствуйте, последнее время стало повышаться давление. У меня гипертония, аритмия, стентирование было. Давление было в норме 140/95. Сейчас цифры поднялись 165/120 и стали отекать ноги к вечеру. Принимаю утром лизиноприл 20, метопролол 100, верошпирон 25 и торосемид 10, вечером метопролол 100, лизиноприл 20 и аторвастатин 20. Подскажите что изменить или добавить чтобы нормализовать давление и убрать отёки ног. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте думаю что вместо лизиноприла и торасемида вам лучше будет перейти на эдарби кло 40-12,5 мг, принимать его 1т утром, остальное оставить как и прежде