Чрезмерные мозговые нагрузки
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте. Хотлеось бы узнать, к чему могут привести постоянные чрезмерные мозговые нагрузки и большое напряжение на мозг мыслями. Постоянно слишком ярко пытаюсь представить какую-то ситуацию до мелочей и ощущений(что то вроде эмпатии) и для этого очень сильно пытаю свой мозг, пока не представлю. Могут ли пострадать от этого когнитивные способности и может ли это нанести вообще какой-то вред мозгу?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Евгений.
Не думаю, что такие нагрузки могут нанести вред мозгу, если Вы будете периодически давать ему передышку, а также высыпаться. Ночной сон должен быть не менее 8 часов. Полезны и прогулки на свежем воздухе.
Здоровья Вам!