ЧПЭФИ результаты
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
В связи с повышением пульса и ухудшением самочувствия в моменты его скачков, я решил пройти ЧПЭФИ, помимо УЗИ, Холтеров, кучи ЭКГ, чтобы убедиться, всё ли действительно нормально, ведь моменты приступа поймать на Холтер я так и не смог, вот какое заключение мне выдали.
1. Опасно ли, или по большей части лишь физический дискомфорт?
2. Я морально готов к РЧА, но стоит ли, если приступы редки и появились лишь на фоне тяжелого тревожного расстройства? Понимаю, что «левый» путь никуда не денется, однако стоит ли лезть в сердце, может приступы совсем пропадут при нормализации психического здоровья.
3. Как на практике обстоят дела при РЧА с моим диагнозом? Врач сказал, что данная аритмия хорошо поддаётся аблации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

4 ответа
Здравствуйте Владислав, эффект от РЧА при такой тахикардии по опыту действительно хороший, я бы посоветовала вам ее сделать, в целом это не опасно, но ухудшает вам качество жизни