Chlamidya trahomatis
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Диффузные изменения щитовидной железы
Здравствуйте, хотела у вас спросить, каким конкретным путем передается инфекция хламидия. Я замужем, со стороны партнеров не было измены. И что делать дальше? Если все таки инфекция положительная. Помогите пожайлуста, мы планируем ребенка.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Хламидии передаются половым путем. Лечением ИППП занимается гинеколог у женщин. Уролог у мужчин. Или врач венеролог. При лечение одного из партнеров, второй тоже проходит профилактическое лечение.