Чистотел при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже задавала этот вопрос на этом сайте. Ваша коллега перенаправила его к другому специалисту. Но мне бы хотелось узнать ваше мнение по поводу моей проблемы.
Если конечно так можно.
Я беременна, срок 29-30 недель. Вчера на огороде я обрывала траву руками без перчаток. А там был и чистотел, довольно много. И руки испачкались в его соке. Только потом до меня дошло, что он вроде ядовит и надо было одеть перчатки. Спустя какое то время я помыла руки с мылом, но сок вьелся в кожу. Теперь очень переживаю за ребёнка. Могла ли я ему этим навредить? Опасно ли это для малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 11:53
Здравствуйте!
В такой дозировке чистотел не является опасным, не переживайте!
Платная консультация
Татьяна 2020-06-01 12:43
Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли и успокоили.
Ольга 2020-06-01 13:34
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это такое? Шанкр или нет? Не болит и не зудит. Мази не помогают. Спасибо большое за ответ Вам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 13:39
Это лучше уточнить у дерматолога.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-01 18:18
Простите, а можно ещё спросить? Не вредин ли плющ(который тоже растёт на огороде), если его сорвать голыми руками?
Извините за беспокойство.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 18:28
Однократно не вреден и, при постоянном контакте, любое растение может давать неприятности
Платная консультация
Татьяна 2020-06-01 18:32
Ясно. Спасибо большое за Вашу помощь и отзывчивость!