Чистотел и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, срок 29-30 недель. Сегодня на огороде я обрывала траву руками без перчаток. А там был и чистотел, довольно много. И руки испачкались в его соке. Только потом до меня дошло, что он вроде ядовит и надо было одеть перчатки. Спустя какое то время я помыла руки с мылом, но сок вьелся в кожу. Теперь очень переживаю за ребёнка. Могла ли я ему этим навредить? Опасно ли это для малыша?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 31 мая 2020 года

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-01 00:56
Здравствуйте! Чистотел, действительно, яд. Вы его не пили (водный настой), это главное. Через кожу какая то часть могла попасть в организм. Трудно сказать, какой вред это могло нанести малышу. Будем надеяться, что обойдется без последствий. На будущее - будьте осторожны, не контактируйте с ядами, тем более во время беременности.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-01 00:59
Полисорб 5 дней можно пропить. Из фито репешок аптечный, трава. 2 недели как чай. (1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды). Здоровья Вам и Вашему малышу!
Платная консультация
Татьяна 2020-06-01 08:49
Спасибо большое за помощь!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-06-02 18:41
Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе "отзывы".