Удар током при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня беременность 23 недели, на днях меня ударило током, когда вытаскивала зарядку из розетки. После этого почувствовала боль в руке и небольшую тахикардию. Малыш шевелится хорошо, сердцебиение гинеколог аппаратом прослушал-хорошее. Но для своего успокоения я еще на УЗИ записалась-на днях пойду. Себе сделала ЭКГ, серьезных изменений там нет. Скажите пожалуйста, как удар током может повлиять на малыша? На плаценту? Очень беспокоюсь.
Теги: ударило током при беременности, ударило током во время беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-15 15:03
Здравствуйте.
Что значит удар током? Если Вы разбираетесь в физике- есть ли место входа и выхода? Ударило в руку, а ноги были изолированы? Есть точка выхода или нет? Эти факты не мелочи, они все меняют.
Платная консультация
Анна 2016-08-15 15:12
В физике я плохо разбираюсь. На руке никаких следов не осталось. Когда ударило током (в левую руку) я стояла голыми ногами на ковролине
Анна 2016-08-15 15:29
Рука после удара болела немного, сейчас ничего не беспокоит, кроме тревоги за ребенка
Если точки выхода нет, то ток через организм не прошел, просто коротнуло в руке и никакого повода для волнений нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-21 07:44
Здравствуйте! Возникла похожая ситуация! Ударило током на 10й неделе беременности. Ощутила жжение от пальцев до локтя левой руки. В это время лежала на диване. Подскажите пожалуйста ток прошел только там где ощущался? Не воздействовал на организм в целом и на малыша?
Здравствуйте.
Электрический ток воздействовал только на месте удара, прохождения через организм не было. Значит никакой угроза для малыша нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-21 07:59
Спасибо большое!
Надежда 2019-07-26 21:36
Здравствуйте, меня ударило током в правую руку (из розетки оголенные провода торчали), во второй руке была мокрая тряпка (от проводов сразу отдернула, но почувствовала как ток вышел в другую руку. Ожогов и боли в руках нет, сердце немного чаще стало биться, но это и из-за волнения наверно тоже. Опасен ли ребёнку на 33 неделе такой удар?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-27 06:26
Здравствуйте.
Нет, не опасен. А Вам следует обратиться на осмотр к врачу и сделать ЭКГ.
Всего доброго.