Чистка ушей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня возник вопрос, забыла спросить об этом на приеме у ЛОРа. К ЛОРу обращалась по поводу проблем со слухом. Читала, что ватными палочками уши чистить не рекомендуется. Как и чем тогда чистить уши в домашних условиях?
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно только мыть ушные раковину. В наружный слуховой проход нельзя ничем лазить и пытаться очистить от серы. Если имеется склонность к повышенному образованию серы в целях профилактики образования серных пробок можно использовать церуменолити (А-Церумен, Рево Макс и др.)