Чистка ушей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать: как правильно чистить уши? В интернете встретила статью, что нельзя чистить уши верной палочкой (будет только хуже), но так же встретила такой способ: 3%перекись 15-20капель развести с водой 5 мл
Залить в ухо, подождать 5 минут и вылить из уха. Якобы сера растворится.
Можно ли так делать?
Если нет, то как лучше чистить уши?
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-15 21:56
Здравствуйте. Вычищать серу из ушей не нужно, сера это защитный барьер организма поэтому не следует делать вышеперечисленные манипуляции. Уши необходимо мыть как любую честь тела в ванной с мылом после насухо вытирать.