Чистка после аборта
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 28 сентября был таблетированный аборт на сроке 7 недель, (у нас делают в жк до 9 недель), было сильное кровотечение, много сгустков, через 2 недели открылось кровотечение, узи полип плацентарный, чистка 16 октября, после чистки сказали полипа не было, были остатки плодного яйца, сгустки, признаки эндометрита. Из больницы ушла в этот же день, три дня поставила антибиотики и окситоцин. В первых числах ноября заболел низ, тянет, и бок острая боль. Сегодня сделала узи, признаки эндометрита. Эндометрий 1,85 см. Киста яичника 3 см. Признаки полипа эндометрия. Врач узи сказала или сгусток или полип не понятно и много мелких остатков. Пошла в больницу где делала аборт, сказали ждать месячных, может выйти, если нет то чистка, 5 дней дюфастон попить от кисты. Меня смущает что врач узи сказала что у тебя воспаление матки надо лечить, а тут ждать дней 10 ещё, живот болит, температуры не было, только сегодня 37 вечером. Что вы мне посоветуете делать? Боюсь воспаления, чистки повторной. Стоит ли ждать или брать направление в гинекологии опять? Нужны ли сейчас антибиотики? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-05 16:31
Здравствуйте. Если есть воспаление, то стоит принимать антибиотики. И в гинекологию, конечно, было бы неплохо