Чиряки по всему телу, что делать
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Аллергия на яйца
Здравствуйте, у моей дочери чиряки по всему телу, но не вместе, а постепенно. Первые два, были на ножке выше колена, прилаживала мазь Вишневского, потом два над ушком на голове, теперь на попке внизу, между ножками. Я их парю в воде, после чего пытаюсь вытащить стерженёк. А вот между ножками ситуация по сложнее, ведь тело там неежное и конечно очень больно, но сегодня приложила мазь Вишневского. Может подскажите, почему один за другим выскакивают, что могло спровоцировать и чем это лечить
1 ответ
Добрый день.
Они возникают при ослаблении иммунитета, попадании инфекции. Ваши действия могут привести к распространению инфекции, что влечет возникновение все новых и новых абсцессов.
В такой ситуации лучше обратиться к хирургу и начать лечение.
Всего доброго.