Чихание, болит нос и текут слюни

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок весь день чихал, затем
резко начал плакать и тереть нос. Текут слюни и сопли. Болит нос, когда начинает чесать, плачет. Красные глаза. Температуры пока нет. Позавчера делали Манту, может началась аллегория на нее. Давала Зодак один раз, думаю может аллергия, так как температуры нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-01 20:23
Добрый день.
По описанию очень похоже на аллергию, но без осмотра в динамике не определить. Температура так и не повышалась, как изменилось состояние ребенка после зодака?
Анна 2019-05-02 16:04
Температура не поднималась, сейчас сопли и кашель. На Зодак никак не отреагировал, перестала давать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-02 18:15
Значит это орви в легкой форме, нужен осмотр врача для назначения полноценного лечения.
Анна 2019-05-02 18:16
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-02 18:24
Выздоравливайте.