Чьи укусы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Около 5 дней назад на левой руке появились пятнышки, как будто укусы. Периодически чешутся. Кроме руки есть одно на скуле (тоже слева).
Находятся на расстоянии друг от друга.
Иногда чешутся, зудят, горят, иногда нет. Чуть выпирают, припухлые. Когда нажмёшь - кожа бледнеет, отпустишь - опять ярко красный цвет. Имеют чёткие границы.
Пробовала адвантан, зодак, тридерм. Что-то легче не становится.
Еду новую не ела, порошки и тд не меняла, насекомых дома никаких не видела. Сплю с ребёнком, у него ничего нет.
Что это может быть? Чем лечить?
Насекомых дома не нашла.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-10 21:09
Здравствуйте! Очень похоже на укусы. Очень часто это клопы в постели, диване, креслах. Могут быть и блохи от животных. Еще встречала очень мелких комаров, которые живут в вентиляции в доме. Поэтому смотрите внимательно. Местно Фенистел гель или адвантан эмульсия.