Чесотка, сыпь, повышенный уровень эозинофильного катионного протеина

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Изгиб желчного пузыря.
Здравствуйте уважаемые врачи!
Случилась такая проблема у меня и у моей девушки.
Началось всё с карантина, который мы проводили вместе на даче. Ну и не отказывали себе в такой вредной, как оказалось пище - шашлыки. Ели каждый день, иногда рыбу ели речную. Почему я указываю на продукты которыми мы питались - грешу на глистов, которых мы могли там подцепить. В общем. В какой-то день, с утра, у моей девушки началась сильная чесотка и пошла кожа волдырями точь в точь как при крапивнице + пошло давление на горло. Я быстро поехал в аптеку за уколом, который ей посоветовала её мать - врач по професии. Сделали - всё прошло. На следующий день/два у меня тоже началась чесотка, правда без волдырей, но красные пятна оставались. Они есть и сейчас, если я проведу пальцем по коже в любой части тела с небольшим давлением. У девушки до сих пор волдыри. Это не зависит от того что мы едим, как часто мы едим, употребляем алкоголь/не употребляем. Я даже куритл уже успел бросить - результата нет. Помогите разобраться в чём причрна. Результаты анализов приложу в фото.
Из моих личных симптомов - есть переодически лёгкая тяжесть в правом подреберье, а иногда по утрам либо во время приёма пищи - побаливает в этом самом подреберье. За этот карантин достаточно сильно набрал в весе - 6 кг. Сейчас вешу 67-70 при росте 175.
Категория: Аллерголог

18 ответов

Михаил 2020-09-18 18:53
Добавляю фото результатов анализа крови/мочи/ккала.
Михаил 2020-09-18 18:54
Михаил 2020-09-18 18:55
Михаил 2020-09-18 18:56
Михаил 2020-09-18 18:57
Михаил 2020-09-18 18:58
Михаил 2020-09-18 18:59
Михаил 2020-09-18 19:00
Михаил 2020-09-18 19:06
У девушки высыпания вот такого вот рода:
Михаил 2020-09-18 19:07
Михаил 2020-09-18 19:11
У меня же нет таких волдырей. Просто чесотка, которая появляется ближе к вечеру, либо ранним утром. Длится она минут 10-20 и потом уходит. Остаются красные следы на местах, где я чесал (не сильно чесал, если что), но всё же остаются и держатся минут 5-10. К какому врачу идти с этими анализами? Что делать? Грешил на глистов - сдал сегодня анализы, жду результатов.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-02 22:09
Поввшение ЭКБ свидетельствуют об аллергии. Принимайте никсар, энтерол 14 дней. Сделайте специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов