Чесотка очень чешется

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня чешутся большие половые губы и в складках ног что это может быть такое мазок у гинеколога сдавала гинеколог не чего не сказала я так понимаю мазок нормальный к кожному идти неудобно партнер один постоянный может это какой грибок помогите и чем можно попробовать помазать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 12:05
Здравствуйте Виктория! С чем Вы связываете появление зуда? У терапевта обследованны? Сыпь есть на зудящих участках кожи? Что-то использовали для лечения?
Виктория 2017-11-11 14:16
Нет сыпи нет появляется как белый налет и чешется мажу сенофланкой мазью на время утехает потом опять
Виктория 2017-11-12 17:38
Что это может быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 10:05
Нужно смотреть.
Как долго используете синафлан?
Виктория 2017-11-14 08:29
Около года ну не всегда когда только чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 00:57
Здравствуйте , Виктория!
Возможно -  нейродермит, может быть - обычная сухость кожи ( ксероз ), которая проявляется шелушением.
Синафлан - не лучший вариант для постоянного использования !
Пробуйте :
Детское мыло - для интим-гигиены .
Х б белье и одежду.
Детский косметический крем "  бюбхен " с цинком и пантенолом -  1-2 раза в день - длительно.

При обострении посетите дерматовенеролога очно для точной диагностики.
Виктория 2017-11-27 18:00
Спасибо большое.