Чесотка ли это?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия уже года 3. Пью противоаллергические таблетки каждый день
Здравствуйте, я и моя дочь переехали с посёлка в город, вода в городе хлорная, началось всё со спины, спина в области лопаток очень чесалось, образовались корочки, теперь же чешется всё: лицо (в области подбородка и над губой, шелушится, появилось высыпание), зона декольте, грудь, живот, руки
Очень переживаю не может ли это быть чесоткой.
Началось всё чесаться примерно дней 5 назад, чешется все и ночью и днем, к дермотологу есть возможность записаться только через 10 дней, свободных окошек у врача больше нет.
У ребёнка ничего не чешется.
Может ли это быть чесоткой? Ведь ребёнка ничего не беспокоит
У ребёнка ничего не чешется.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, сложно без осмотра говорить уверенно, вероятней всего это обострение аллергического процесса. Увлажняйте кожу эмолентами, побудьте на гипоаллергенной диете до визита к врачу.