Чесночные капсулы для кишечника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Взк, панкреатит и холицестит
Здравствуйте, нутрициолог в моем городе назначил мне по результатам анализов препарат кандидаза, якобы этот препарат разрушает биоплёнки бактерий и грибков. У меня имеется воспалительное заболевание кишечника, жидкий стул, боли в животе. Безопасен ли будет этот препарат при моей проблеме, он на основе чесночного порошка, не будет ли он раздражать и без того воспалённую слизистую.
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-08-05 23:10
Добрый день.

Нутрициолог - врач?

Если он/она - врач, то должен был соотнести все + и - при вашем состоянии перед назначением препаратов и отвечает за свои рекомендации.

Мне для ответа нужно изучить вас как пациента и это уже платная история. НЕ думаю, что есть смысл.

Не "якобы", я на так и есть. Вопрос, насколько он нужен вам. Это зависит от причины нарушений и текущего состояния.
Кандидаза содержит целлюлазу и протеазу. Причем тут чеснок? Или мы о разных препаратах?

Обычно Я не назначаю препараты этого класса, чаще ограничиваюсь более мягкими. НО случаи бывают разные. Это уже решается индивидуально в каждом конкретном случае.