Чешутся щеки, покраснение

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недели 2-3 назад начала беспокоить зона щёк, чешутся, немного шелушится кожа. При пальпации кожа стала грубее и неровней. Может ли это быть подкожный клещ?
Теги: очень сильно чешутся щеки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-03 04:37
Добрый день.

По внешним признакам у Вас имеется проявление угревой болезни?

Чем умываете лицо?
Платная консультация
Милана 2020-06-03 04:45
Когда как, иногда мылом, иногда гелями из масс-маркета, недавно начала пользоваться гелем чистая линия. После умывания щиплет щеки. В течении дня они чешутся, раньше такого не было
Милана 2020-06-03 04:47
Угри были, но сейчас как будто они подкожные и кожа стала бугристой буквально 2-3 недели назад
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-03 04:49
Надо лечить угревую болезнь и бугры уйдут.
Платная консультация
Милана 2020-06-03 04:52
А на подкожный клещ сдавать соскоб?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-03 04:57

Можете сдать, хуже не будет.