Очень сильно сыпит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, С подросткового периода сыпит, проходила лечение у нескольких дерматологов. Сначала нашли клеща, вылечили (диета, мази, таблетки, специальное мыло) , но сыпь не прошла, посоветовали обратиться к косметологу (чистку делала раз в месяц), её хватает не более чем на неделю. Снова обратилась к дерматологу месяц назад, после его лечения стало только хуже. Сдала тесты на гормоны -все в норме, клеща так же нет. Веду здоровый образ жизни. Питание правильное обсолютно всегда. Помогите решить эту проблему.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-23 07:19
Здравствуйте .
Это - угревая болезнь.
Что использовали для лечения сейчас или последний раз / напишите подробно /, как долго?
Виктория 2017-03-23 09:06
Дарсил, нормацыкл, противоалергенное что то, умываюсь детским мылом, сульсеной и мажусь кремгеном в течении 3-х недель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-23 11:46
Кремген - противопоказан при угревой болезни и вообще на лицо!
(
Виктория 2017-03-23 14:21
Теперь ясно почему после него все стало хуже, дерматологов сказал что это аллергия на него, и я им не пользуюсь уже неделю. Вы можете посоветовать препараты?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 17:55
Виктория!
Попробуйте:
- Эмульсия " триакнеаль" от Avene - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 - 3 мес.
- Солнцезащитный крем! Или пудра с SPF 50 / Avene / - ежедневно утром.
- Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.
- При сухости увлажняйте крем физиогель.