Чешутся руки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, четыре дня назад зачесались ладони, потом появились прищики, при надавливании лопались, потом соединялись в одну опухоль. Вчера вызвала скорую, приехал терапевт и сказал мазать акридермом и лоратадин пить. Но сегодня ночью зуд был невыносим. Руки опухли, чесались и кололи. Врача-дерматолога у нас в поселке нет. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-31 12:50
Добрый день, снимайте шеллак, металические украшения с тела, начните соблюдать строжайшую гипоаллрегнную диету, исключите контакт рук с водой и мылом, проанализируйте возможные контактные бытовые аллерегены.
Внутрь - супрастин, акридерм продолжайте.